
Столичные аэропорты в ОАЭ планируют наладить полеты жителей и гостей страны электротакси, которые имеют вертикальный взлет и посадку. Об этом написало местное издание Arabian Business.
Для реализации этого бизнес-проекта руководство аэропортов Абу-Даби заключило необходимое соглашение с фирмой Groupe ADP из Франции, владеющей тремя парижскими аэропортами. Совместными усилиями эти фирмы займутся рассмотрением потенциала электрифицированных машин, которые способны взлетать и садиться в вертикальном направлении.
Точные даты введения в работу летающих электротакси еще не разглашаются.

Источник: carsweek.ru
