
Местная марка «Сир» планирует наладить массовую сборку моделей для всего ближневосточного региона. Этот проект будет привлекать вложения зарубежных компаний на сумму 150 млн долларов. Для работы на автопредприятии в ближайшие годы планируют нанять 30 тысяч сотрудников. Такую новость сегодня опубликовало информагентство ТАСС.
Согласно сообщению наследного принца Саудовской Аравия Мухаммеда бен Сальмана, новый автопроизводитель призван положительно повлиять на ВВП своего государства. Бренд сможет выйти на 8-миллиардные доходы в долларах к 2034 году.
Стоит отметить, что марка «Сир» считается «детищем» компании Foxconn из Тайвани и Саудовской Аравии. Все модели этого бренда намерены массово выпускать на территории в Саудовской Аравии благодаря найму местных работников. На локальном заводе будут проводиться тестовые испытания новых машин. Если все пойдет согласно плану, то дебютная партия электромобилей выйдет на рынок к 2025 году.

Источник: carsweek.ru
