
Местные производители борются с нехваткой полупроводников уже почти два года. Член парламента от Онтарио Крис Льюис сказал, что местные автомобильные заводы, в том числе принадлежащие Ford, GM, Stellantis, Toyota и Honda, продолжают бороться с дефицитом, что побудило его посетить Тайвань.
Льюис встретился с руководителями Тайваньской компании по производству полупроводников (TSMC) во время своей поездки в страну, попросив их «поставить Канаду на первое место в списке» желающих получить микрочипы.
Хотя Льюиса заверили, что Тайвань работает над созданием большего количества микросхем, он сказал, что для Северной Америки по-прежнему важно производить собственные полупроводники, что снижает ее зависимость от других стран. По словам президента Тайваня Цай Инвэнь, для решения экономических проблем постпандемического этапа Тайвань намерена укрепить сотрудничество с Америкой в сфере продажи полупроводников и высокотехнологичных отраслях. Это позволит построить крепкие логистические цепочки. Стороны намерены организовать совместный выпуск микрочипов для удовлетворения спроса автобрендов.

Источник: carsweek.ru
