
Система впервые дебютировала на I/O 2019 года. Затем ее представили в сентябре 2021 года. Она задумывалась как оптимизированная для автомобилей система Android Auto. Панель инструментов обеспечивает быстрый доступ к элементам управления звуком, ярлыкам для звонков и текстовых сообщений, предложениям мультимедиа и навигации по Google Maps.
Первоначально считалось, что Google представила Assistant Driving Mode как преемника автономного приложения Android Auto.
Технологический гигант показал, что большинство пользователей Android используют режим вождения, уже интегрированный в Google Maps, а не панель управления Assistant Driving Mode. Доступ к режиму вождения Assistant можно получить через Assistant, сказав: «Привет, Google, запусти режим вождения». Приложение также можно закрепить на домашних экранах пользователей.
Ассистент вождения перестанет работать с 21 ноября.
Портал Engadget справедливо отмечает, что многие пользователи Android даже не знали о существовании Assistant Driving Mode. Очевидно, Google не продвигал эту функцию в своей рекламе.
Источник: carsweek.ru
