
Как сообщает чиновник, накануне уже состоялась конференция с партнерами предприятия, подтвердившими все нужные машинокомплекты. Примечательно, что после Geely местное правительство изучает вероятность взаимовыгодной работы и с другими автоконцернами. В частности, с марками машин из Ирана.
Власти Белоруссии уже организовали рабочую группу по созданию нового российского автомобиля с гибридной или на 100% электрической силовой установкой.
Стоит напомнить, что совместный завод Belgee производителей Белоруссии и КНР, основанный на территории государства в 2013 году, весной этого года «заморозило» свою деятельность из-за сложностей с логистикой и закупкой нужных для бесперебойного производства материалов и запчастей.

Источник: carsweek.ru
