
Организаторы объявили, что международное мотор-шоу состоится в Хантингтон-плейс (ранее TCF Center) в Детройте. Оно продлится с 14 по 25 сентября.
После пресс-конференций 14-15 сентября и ежегодного благотворительного предварительного просмотра, шоу будет открыто для публики с 17 по 25 сентября. Помимо основного мероприятия в центре Детройта, планируются дополнительные бесплатные общегородские мероприятия на свежем воздухе.
По словам исполнительного директора Детройтской ассоциации автомобильных дилеров Рода Альбертса, организаторы рады возвращению новых автомобилей в центр Детройта, где автолюбители насладятся динамичным и увлекательным шоу. Детройтский автосалон отменили в 2020 и 2021 годах из-за продолжающейся пандемии. А это значит, что в последний раз он проходил еще в январе 2019 года. В прошлом месяце Детройтская ассоциация автомобильных дилеров (DADA) получила единовременный грант в размере 9 млн долларов от правительства США, что помогло им возобновить подготовку к мотор-шоу.
DADA сообщило, что объявит дополнительную информацию и подробности об автосалоне в ближайшие недели. Помимо Детройтского автосалона, 2022 год ознаменуется возвращением Парижского автосалона, который будет проходить с 17 по 23 октября после четырехлетнего перерыва.

Источник доступен на веб-сайте [AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
