
Ранее Lexus CT ушел с рынка. После его ухода концерн больше не присутствует в сегменте кроссоверов, охватившего авторынок. Сейчас у японского производителя есть амбициозные планы вернуться, чтобы занять пространство, которое сегодня и временно занимает Lexus UX.
По возвращении в дилерские центры он не будет компактным хэтчбеком с 5-дверьми. Lexus сделает его чем-то вроде кроссовера. Он будет больше и будет напрямую указывать на альтернативы, которые мы можем найти под такими брендами, как Audi, BMW и Mercedes. С технической точки зрения это будет совершенно новая модель.
Lexus будет структурировать механическое предложение в различных вариантах. Будут доступны бензиновые двигатели, гибридные версии с самозарядкой и, самое главное, 100% электрический вариант. Принимая во внимание стратегию и дорожную карту, которой придерживается бренд в Европе, ожидается, что если он достигнет Старого континента, то будет делать это исключительно в электрифицированных версиях. Текущие отчеты указывают на возможный запуск в конце 2024 или даже в начале 2025 года. В любом случае нам придется подождать до середины этого десятилетия, чтобы увидеть его в дилерских центрах.

(Смотрите источник на портале: «autoinstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
