
Как пишет газета «Московский комсомолец», опубликовавшая материал на эту злободневную тему, у столичного дилера осталось всего два автомобиля по цене квартир. Так, за роскошный NX-350 просят почти 13 млн рублей, тогда как до кризиса такая машина стоила 6,5 млн.
RX-450h прежде оценивался в 8 миллионов, теперь же за него просят дороже 15,85 млн рублей. По словам дилера, цены на машины резко выросли в конце февраля и с этого времени не опускались, несмотря на укрепление рубля. Все товарные машины здесь разобрали еще в последних числах февраля до рекордного роста автомобильных прайс-листов.
Причем за автомобилями даже выстаивались очереди, рассказали сотрудники автосалона. Подержанные авто россияне покупать не спешат. Они тоже подорожали почти в два раза, до и на их обслуживании теперь легко разориться.
Поставки новых машин и деталей дилер ждет не раньше осени. Причем сотрудники ДЦ обмолвились, что Lexus может окончательно уйти из России. Что касается запчастей и расходников, то в автосалоне есть в наличии моторное масло, стоимость которого выросла на 30 процентов. А вот тормозные колодки закончились.

Ранее наш портал рассказывал, что компании Toyota, Lexus и Nissan сообщили о планах на ближайшее будущее в РФ.
[Материал опубликован ранее на AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
