
Правительство РФ создало законопроект о сборке автомобилей экокласса «Евро-0». Аналитики авторынка считают, если эта норма не станет временной, то в городах страны будут ездить машины, вырабатывающие излишнее количество углекислого газа. Это негативно скажется на качестве воздуха и здоровье россиян.
Стоит отметить, что российскому министерству промышленности и торговли потребовалось определиться с решением двух задач: сохранением огромного количества заводов, относящихся к автопромышленности, и сделать так, чтобы сотрудники автозаводов были заняты своим делом, а не страдали из-за невостребованности своего труда.
Источник: carsweek.ru
