
Автосалон в Нью-Йорке после отмены в последнюю минуту в 2021 году должен вернуться после двухлетнего перерыва. Его собираются открыть 13 апреля 2022 года.
На данный момент еще не известно о том, какие автоновинки дебютируют на этом мероприятии, организаторы обещают «новые инновационные дисплеи от десятков автомобильных компаний», а также «сотни новых моделей 2022 и 2023 годов». К ним присоединится испытательный полигон для электромобилей, который позволит гостям автосалона протестировать множество новых электромобилей.
Посетители также могут ознакомиться с новыми выставками под названиями Automotive Aftermarket Experience и Micro Mobility Expo, посвященных электрическому транспорту последней мили. Больше подробностей о мотор-шоу станет известно в ближайшие месяцы. Дни для СМИ запланированы на 13 и 14 апреля. Для посетителей автосалон откроется 15 апреля и продлится до 24 апреля.
Возвращение мотор-шоу стало большой новостью для Нью-Йорка. Организаторы отметили, что автошоу является крупнейшим общественным мероприятием. Оно принесет сотни миллионов долларов экономического эффекта для города и штата.
Приятно видеть, что крупные автосалоны возвращаются к жизни. Остается неясным, сколько автопроизводителей примет участие. Автосалоны какое-то время боролись с трудностями, и еще до того, как коронавирус остановил мир. Немецкие концерны Audi, BMW и Mercedes уже объявили о решении пропустить Нью-Йоркский автосалон 2020 года.

Источник доступен на веб-сайте AutoInstruction.ru
Источник: carsweek.ru
