В 2019-м Mercedes-Benz показал в Нью-Йорке паркетники GLS, GLC Coupe и EQC Edition 1886. Нынче от участия отказалась вся Большая немецкая тройка. Похоже, её премьеры будут проходить в онлайне, ведь шоу NAIAS в Детройте передвинуто на июнь 2021 года, а автосалон в Лос-Анджелесе под вопросом.
Ассоциация дилеров Нью-Йорка (GNYADA) отложила ежегодное международное автошоу NYIAS, которое должно было пройти 8–19 апреля. Новые даты — с 26 августа по шестое сентября. «Мы идем на этот экстраординарный шаг, чтобы защитить всех участников выставки от коронавируса, — заявил президент GNYADA Марк Шинберг. — Хотя решение о переносе сроков было нелегким, нашим главным приоритетом остаются здоровье и благополучие. Мы уже общались со многими экспонентами и уверены, что шоу в новые даты станет еще одним успешным событием».
Главными премьерами, вероятно, станут Ford Bronco, Volkswagen ID.4 и Cadillac Lyriq. До переноса свое участие в NYIAS подтвердили 37 брендов. В их числе: Alfa Romeo, Bentley, Bugatti, Cadillac, Chevrolet, FIAT, Ford, Genesis, Honda, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Koenigsegg, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Lincoln, Lotus, Mazda, Nissan, Porsche, Rimac, Rolls-Royce, Subaru, Toyota и Volkswagen.
В этом году NYIAS отмечает свое 120-летие. Организаторы запланировали 18 «пресс-конференций» и показ более 50 новых автомобилей. Продажи билетов росли на фоне обещаний GNYADA защитить выставку, например, за счет 70 приспособлений для дезинфекции рук. Решение об отсрочке было принято вскоре после того, как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо подтвердил еще 31 случай распространения коронавируса, а общее число заболевших в штате достигло 173 человек. Заметим, SARS-CoV-2 уже отменил Женевское автошоу и передвинул Пекинское с апреля на сентябрь.
Дополнение
Объявлены новые даты Нью-Йоркского автошоу. Для прессы оно откроется 31 марта 2021 года, а для публики будет работать 2–11 апреля. Провести выставку в августе 2020-го оказалось невозможным, поскольку конференц-центр имени Джейкоба Джейвитса переоборудован в полевой госпиталь для зараженных коронавирусом. Сейчас в нем нет пациентов, однако Javits Center остается «активной больницей» в режиме ожидания. Глава ассоциации дилеров Нью-Йорка Марк Шинберг пообещал, что в следующем году шоу будет даже лучше: «Мы знаем, что когда этот кризис пройдет, возникнет огромный неудовлетворенный спрос на новые автомобили по всей стране. Поэтому мы готовимся к событию большего масштаба в 2021-м».
Источник: drive.ru
