С 2020 года DBX будет тягаться с моделями Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и гипотетическим пока Ferrari Purosangue. «Гонку вооружений» Aston им заочно проиграл, а надежда на первенство в других категориях слабая. Между тем от «ди-би-икса» напрямую зависит будущее марки.
Вполне солидное испанское издание Auto Pista опубликовало фотографии паркетника Aston Martin DBX без камуфляжа, не назвав источник их появления. Больших сомнений в подлинности снимков нет, как и сюрпризов во внешности «ди-би-икса». Привычный для Астонов передок, заурядный силуэт, странный малиновый цвет... Глазу есть за что зацепиться разве что на оттопыренном хвосте, где выпуск грубовато интегрирован в бампер.
Концепт DBX обещал совсем другой автомобиль, но потом дизайнер Марек Райхман был вынужден пойти на компромисс. Судя по фото, DBX получил выдвижные дверные ручки и безрамочные окна. Рельеф капота трудно различить. На снимке внизу слева, кажется, отклеился молдинг.
Для модели уже официально подтвержден даймлеровский силовой агрегат: турбомотор V8 4.0 (550 л.с., 700 Н·м) с девятиступенчатым «автоматом». Ожидается полный привод с раздаткой и муфтой для подключения передних колес, а также настраиваемый в диапазоне 50 мм клиренс. Мировая премьера кроссовера пройдет в декабре. Поставки в Россию запланированы на 2020 год, открыт прием предзаказов. Говорят, уже собрано три десятка, хотя цены неизвестны.
(Весь материал скопирован с сайта: www.autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
