Глава ГИБДД отметил, что нововведение позволит сохранить бюджетные средства.
В своем недавнем интервью глава ГИБДД Виктор Нилов рассказал не только о том, что бумажные паспорта транспортного средства (ПТС) в ближайшем будущем могут заменить электронными, но и что автовладельцев обяжут приобретать регистрационные знаки за свой счет. Все эти поправки предлагается внести в Закон о регистрации транспортных средств.
Таким образом, в скором времени дилеры смогут легально ставить на учет в ГИБДД автомобили при продаже. Данные услуги предлагаются и сейчас, но по сути это «серая» схема.
«Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему. При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер», — заявил Нилов. Также можно будет приобрести номер на аукционе. Затем при постановке автомобиля на учет нужно будет обратиться в уполномоченнную организацию, которая занимается изготовлением регистрационных знаков, и выпустить номер за свой счет.
(Материал скопирован с онлайн-ресурса: www.Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
