Купе Aston Martin DB11 построено на усовершенствованной платформе VH. Поговаривают, что двухдверка будет представлена уже на весеннем мотор-шоу в Женеве.
В этом году свет увидит преемник купе Aston Martin DB9. Модель получит название DB11. Хотя прототипы двухдверки уже неоднократно попадались в объективы фотокамер, подробностей о ней до сих пор мало. Не прояснил ситуацию и официальный видеотизер. Зато благодаря ему стало ясно, что автомобиль будет оснащен двигателем V12 объемом 5,2 л. Ранее предполагалось, что DB11 достанется «восьмерка».
Это единственный официальный видеоролик о новой модели, благодаря которому и стало известно о моторе.
А вот какой именно двигатель V12 достанется новому Астону — пока неизвестно. Напомним, в 2013 году англичане заключили соглашение с концерном Mercedes, согласно которому новые модели Aston Martin получат от немцев разнообразные электронные системы, а также битурбомоторы V8 от подразделения AMG. Речи о V12 тогда не было, но, вероятно, двум компаниям удалось договориться о расширении сотрудничества, ведь на разработку собственного двигателя у фирмы Aston Martin вряд ли есть средства. И, похоже, речь идет о совершенно новом силовом агрегате, поскольку сейчас в моторной гамме Даймлера такого нет.
Источник: drive.ru
