Мощная версия «икс-четвёртого» должна появиться в продаже в 2015 году.
Нынешней весной президент BMW M Фридрих Нитшке говорил, что кроссовер X4 M не стоит ждать раньше 2017 года, поскольку инженерные ресурсы сейчас брошены на другие проекты, в частности на X5 M/X6 M нового поколения. Так что в ближайшее время желающим получить «заряженный» кроссовер четвертой серии остается рассчитывать только на модель из «промежуточной» линейки — M Performance. Именно такую машину, по-видимому, и удалось сфотографировать на этой неделе.
Помимо возможной небольшой корректировки фронтальной части (скрываемой пленкой), необычную версию выдает нестандартный выхлоп — два одиночных патрубка, разнесенных по углам бампера.
На данный момент самая производительная версия «икс четвертого» — xDrive35i с рядной «турбошестеркой» 3.0 (306 л.с., 400 Н·м). Такой автомобиль ускоряется с места до сотни за 5,5 с. Насчет двигателя «заряженной» версии можно лишь строить гипотезы. Самый вероятный вариант — это будет все та же бензиновая «шестерка», только форсированная на несколько десятков «лошадей». Такая модель получит индекс X4 M40i. Но есть предположение, что топовый X4 будет дизельным. В этом случае немцы могут отрядить ему трехлитровую «турбошестерку» от X5 M50d (381 л.с. и 740 Н·м).
Источник: drive.ru
