Указатели в их нынешнем виде, по мнению инициаторов изменений, слишком длинные и плохо считываемые при быстрой езде.
Московские власти выступили с предложением пронумеровать съезды на МКАД. По словам инициаторов нововведения, это должно облегчить жизнь столичным водителям, а также поможет легче ориентироваться иногородним. Пока, правда, не принято решение о том, как именно переименовать развязки. В данный момент открыто голосование для всех желающих.
1 — циферблат: присваивание номеров съездам с МКАД по аналогии с минутами на часах. 2 — по аналогии с улицей: указывается название трассы, и привязывается номер съезда на узле по часовой стрелке. Четные номера на узле — въезд в центр, нечетные — съезд с МКАД. 3 — по километражу: указывается направление по часовой стрелке по километражу: съезды с внешней стороны МКАД нумеруются по часовой стрелке с помощью нечетных номеров, въезды в Москву нумеруются по часовой стрелке при помощи четных номеров.
На сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выложено три варианта нумерации съездов. Все три схемы приводим и мы, а внизу вы сможете проголосовать за понравившуюся, но не забывайте, что для того чтобы ваше мнение было учтено, выбрать приглянувшийся вариант нужно тут.
[Статья опубликована первоначально здесь www.autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
