В Москве уже есть улицы, на которых установлены столбы вдоль тротуаров. По большей части это частная инициатива.
В России, как известно, две беды. При этом вторая несет в себе целый комплекс проблем. И если плохое состояние дорожного покрытия скорее больше характерно для регионов, то столица изнемогает в вечных пробках. И причина тому, конечно же, не только в неграмотной организации дорожного движения, но и в банальном переизбытке автомобилей. Отсюда и проблемы с парковкой, которые москвичи решают как умеют — в основном бросая машины на тротуарах. Но в скором времени так сделать будет нельзя.
Что же делать с парковкой в центре? Чиновники обещают в ближайшие годы организовать до 95 тысяч легальных стояночных мест.
Ближайшим летом столичные власти планируют установить на тротуарах столбики, которые будут препятствовать парковке автомобилей на пешеходных зонах. Установка заградительных предметов начнется с улиц Остоженка, Тверская, Новый Арбат, проспект Мира и Якиманка. Впоследствии столбики появятся и на других улицах Москвы.
Источник: drive.ru
