В Лас-Вегас приедет купе Challenger SRT8, окрашенное контрастным красно-белым. Капот автомобиля заменили углепластиковым.
Хорошо, что в концерне Chrysler есть свое заводское отделение Mopar, которое занимается доводкой автомобилей. Захотел «заряженный» автомобиль, тебе прямая дорога к этим ребятам, которые знают, как сделать лучше, не навредив. Профессионалы своего дела, конечно же, не могли не принять участия в тюнинг-шоу SEMA. Специально для этого события они подготовили две модели Dodge — Durango и Challenger SRT8.
Больше внимания специалисты отделения Mopar уделили двухдверке Dodge Challenger SRT8. Так, автомобиль укомплектовали новой регулируемой винтовой подвеской, растяжками-усилителями в передней и задней частях кузова, рычагом коробки передач с укороченными ходами, а также иной выпускной системой со сниженным сопротивлением. Помимо этого, в спортивном подразделении посчитали, что нужно снизить вес автомобиля, и убрали задний диван, а многие кузовные панели заменили такими же, но сделанными из углеволокна. Как все это сказалось на динамических характеристиках, не уточняется.
Заниженная на 25 мм подвеска, по словам сотрудников отделения Mopar, — чисто декоративный элемент.
Посмотрите оригинал на портале (Autoinstruction.ru)
Что же касается внедорожника Dodge Durango, то он получил только внешние изменения. Кузов покрыли четырьмя слоями оранжевой краски, при этом капот и крышу сделали черными. Такая цветовая схема, по задумке создателей, должна навевать мысли о масл-карах. С какой-то целью было решено затемнить и головную оптику, видимо, для придания более грозного вида. Огромные 22-дюймовые колесные диски стали довершающим образ штрихом.
Источник: drive.ru
