Представитель компании BMW заявил, что на ближайшее время в планах баварцев выпуска пикапов нет.
Английский юмор понятен далеко не всем. А вот немцы, похоже, умеют удачно пошутить. На прошлой неделе многие иностранные и отечественные издания облетела новость: шпионеры подловили на Нюрбургринге пикап на базе мощной BMW M3. Тут же появились версии о планах по выводу такого автомобиля на рынок, о том, что пикап спроектировали специально для мотоциклетного подразделения BMW. Была также теория, что в таком виде немцы испытывают прототип кабриолета третьей серии. Мы предположили, что это может оказаться и просто первоапрельской шуткой... И оказались правы!
Глава отдела продукции компании BMW Дирк Арнольд официально подтвердил, что никакого пикапа на базе M3 не будет. Да, эта машина была действительно подготовлена баварским автоконцерном и специально выпущена на Северную петлю. Первоапрельская утка, которую с радостью подхватили и растиражировали журналисты.
Шпионерам удалось заснять прототипы «заряженного» седана BMW M5 во время дорожных испытаний. В отличие от пикапа M3 эти были не первоапрельской шуткой.
По словам Арнольда, чтобы не разочаровывать публику, к 1 апреля баварцы все же подготовили приятные сюрпризы. В день дурака в Мюнхене состоится презентация концепта BMW M5. Кроме того, будут выставлены предсерийные прототипы седана BMW M3, которые баварцы строили для собственных испытаний.
(Оригинал расположен на ресурсе: Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
