В России дела у компании SsangYong идут не так уж и плохо. В первом полугодии 2010 года было реализовано 4939 машин марки. Но это скорее исключение, чем практика.
В августе СМИ раструбили о том, что индийская фирма Mahindra & Mahindra, которая занимается производством внедорожников и сельхозтехники, заинтересовалась брендом SsangYong. Предположения подтвердились: индийцы приобретают 70-процентный пакет акций южнокорейской компании.
Если все пойдет по плану, за актив будет выплачено порядка $378 миллионов. Дело осталось за малым — получить одобрение кредиторов фирмы SsangYong. В последние годы она находится на грани банкротства и была даже передана во внешнее управление.
Компания Mahindra & Mahindra была основана в 1945 году, ее штаб-квартира находится в Мумбаи. Фирма прославилась производством внедорожников. Правда, продавались они только на внутреннем рынке.
[Текст предоставил этот ресурс autoinstruction]
Все формальности будут улажены до марта 2011 года. Индийцы надеются на то, что им удастся вывести SsangYong из затянувшегося кризиса. Компания Mahindra & Mahindra, став мажоритарным акционером южнокорейской фирмы, планирует расширить свой модельный ряд (индийцы в ближайшие четыре года наладят производство трех новых моделей) и выйти на новые рынки.
Источник: drive.ru
