Судя по количеству рендеров машины, которые уплывают в Сеть, определённости во внешности родстера ещё нет. Пока же можно полюбоваться очередными набросками.
В начале минувшего лета стало известно, что компания Abarth планирует вывести на рынок родстер собственной разработки. Мы обещали вам следить за развитием проекта. И на днях появились свежие подробности о нем.
Самое важное: опровергнута информация о том, что родстер построят на платформе дорожного болида KTM X-Bow. Инженеры ателье Abarth собираются самостоятельно соорудить «тележку» для автомобиля. Туринцы не скрывают, что многие идеи будут позаимствованы у Лотуса Elise: среднемоторная компоновка, фиксированное заднее стекло, легко снимающийся «капюшон».
До того как приступить к созданию собственного родстера, фирма Abarth долго тренировалась на Фиатах.
[Информация доступна на портале AutoInstruction]
Под капотом автомобиля, скорее всего, окажется снабженный системой MultiAir фиатовский мотор объемом 1,4 л и мощностью 172 л.с. Явить миру окончательный вариант своей «открытки» абартовцы надеются в 2012 году. Цену объявят тогда же.
Источник: drive.ru
