У Фредерика Хендерсона спрашивали не только о работе. К примеру, в ходе общения выяснилось, что в гараже у главы концерна GM стоят Corvette C6, Camaro и Saab 9-3 Convertible.
В современном мире много способов узнавать интересное и полезное. Тренд последних лет — корпоративные блоги: в них многое можно выведать непосредственно у тех, кто вершит судьбы бизнесов и брендов. Есть интернет-дневник и у главы многострадального концерна General Motors Фредерика Хендерсона. И вот что выяснили у него в ходе последнего «сеанса связи».
Руководство американского автогиганта собирается вывеcти на рынок серию мощных спортивных автомобилей, в том числе седанов. Но выпускать четырехдверку Camaro джиэмовцы не планируют. Также глава концерна заявил, что GM не намеревается возрождать «заряженный» седан Buick Regal GNX (своего рода аналог Инсигнии OPC).
В 1987 году компания Buick предложила американцам летать не только во сне, но и наяву, представив купе Regal буйной версии GNX. Двухдверка получила мотор Buick V6 3.8, к которому приладили турбокомпрессор Garrett. В итоге на 1576 кг приходилось 276 л.с. и 488 Н·м. Как следствие, 5,7 с в разгоне до 96 км/ч. Причем, заметьте, с четырехступенчатым «автоматом» Hydramatic 200-4R. Правда, коробку инженеры усилили, улучшив систему охлаждения. В те времена за бешеный Regal GNX просили $29 тысяч.
А напоследок Фредерик Хендерсон решил обрадовать собравшихся на веб-конференцию, назвав более или менее точные сроки выхода открытого Chevrolet Camaro Convertible. Машина совершенно точно дебютирует в I квартале 2011 года — слово гендиректора.
Источник: drive.ru
