Campagnola будет выпускаться только в четырёхместной трёхдверной версии. Дизайн разработан в ателье Italdesign совместно с фиатовским Центром стиля.
Двадцать лет назад итальянцы уже выпускали модель Campagnola. Сделанный в стиле Jeep Willys, простой деревенский внедорожник был продан в количестве более чем 40 тысяч штук. Теперь Кампаньолу возродили — но как версию испано-голландского Дефендера внедорожника Iveco Massif.
Для итальянской модификации слегка изменили дизайн. Собираются продавать по четыре-четыре с половиной тысячи машин в год. «Мы выбрали Iveco, потому что это лучший производитель машин для сельской местности. А Campagnola станет лучшим предложением среди фермерских внедорожников», — сказал главный маркетолог Фиата Лука Де Мео.
Первые 499 экземпляров Кампаньолы будут выпущены в специальной серии Opening Edition с соответствующими памятными табличками.
(Материал скопирован с онлайн-ресурса: Autoinstruction.ru)
В проект вложено всего 60 млн евро. Технических различий между Кампаньолой и Массифом нет. Двигатель — ивековский четырехцилиндровый 176-сильный турбодизель 3.0 HTP, развивающий 400 Н·м, — отвечает нормам Евро-4. Коробка — шестиступенчатая «механика».

Сообщается также, что внедорожник успешно прошел сертификационные тесты для военных транспортных средств. Производством, естественно, занимается испанская фирма Santana, которая собирала Massif, еще когда он был местной лицензионной моделью Anibal.
Прародитель нынешней модели Santana Anibal выпускался с 1961 года.
В Европе Campagnola поступила в продажу с 9 сентября по цене от 29 800 евро. Дороговато за доисторическую машину с рессорной подвеской, тонким кузовом и стеклопластиковой крышей. Попади она в Россию — по качеству могла бы конкурировать разве что с «китайцами» да уазами. Но не по цене! Наверное, поэтому наше представительство FIAT отказалось комментировать планы экспорта машины в Россию.
Источник: drive.ru
