SRX — пока единственный кроссовер в модельном ряду Cadillac. Он достаточно крупный, а в Европе сейчас в почёте компактные «паркетники».
Но произойдет это еще не скоро — в 2011 году. Американцы собираются выкатить на рынок Старого Света компактный кроссовер, по своим размерам близкий к BMW X3. Новый «паркетник» будет соплатформенником Saab 9–4x, который появится в 2009 году.
Естественно, машинка будет угловатой, как все модели Cadillac, а также появятся дизельная и гибридная версии, работающие на биотопливе. Ну и, конечно же, никуда не денется бензиновая модификация. По слухам, одна из них получит мотор V6 объемом 3,6 литра.
Но, в отличие от того же Saab, кроссовер из США еще не получил собственного имени. Честно говоря, он вообще еще ничего не получил — до 2011 года времени достаточно много, и пока Cadillac озабочен другим вопросом. Помимо решения проблемы скудных продаж в Европе, боссы компании планируют к 2009 году серьезно обновить кроссовер SRX.
Источник: drive.ru
