Уже в этом году тысячи таких букашек начнут бодро съезжать с китайских конвейеров, гордо неся на себе шильдики брендов Chrysler.
Все идет к тому, что к концу года китайские автомобильчики с крайслеровскими шильдиками наводнят рынки Центральной и Южной Америк и Европы. После многомесячных переговоров стороны все-таки пришли к согласию.
Источник в китайском правительстве подтвердил, что сегодня утром Chery и Chrysler официально оформили свои отношения. Собственно, сами производители достигли принципиального соглашения еще в конце прошлого года, но, чтобы лед тронулся, требовалось одобрение вышестоящих инстанций в лице DaimlerChrysler и властей Поднебесной. Немцы утвердили сделку в феврале этого года, а сейчас их примеру последовала и китайская сторона.
Непосредственно перед подписанием контракта глава Chrysler Томас Ласорда (Tomas LaSorda) заявил, что эта договоренность чрезвычайно важна для американского производителя и будет весьма способствовать осуществлению планов Chrysler. А планы эти амбициозные, иначе не скажешь. В ближайшие несколько лет (от трех до пяти) американцы планируют удвоить объемы продаж и на меньшее не согласны.
Набор автомобилей, которые будут собирать китайцы, тоже не сенсация. Как и ожидалось, первой выпустят малышку A1, которая заменит модель QQ, чуть ли не точную копию Daewoo Matiz. А чуть позже придет черед многострадального Dodge Hornet. Новости эти, несомненно, порадуют поклонников компактных машинок. Остается только надеяться, что качество американо-китайских творений будет на достойном уровне. А этот аспект, как выясняется, пока у китайцев хромает.
Источник: drive.ru
