Ленивые всё-таки эти автопроизводители. Вместо того, чтобы самим думать, какой тип крыши лучше, они напрягают покупателя.
Какая крыша лучше для кабриолета — жесткая или матерчатая? Ответ на этот вопрос не очевиден. Первая более всепогодная и вандалоустойчивая, вторая — более легкая и не дребезжит при езде. Что же выбрать? Создатели нового Chrysler Sebring решили оставить решение этого вопроса покупателю, а сами сделали сразу две версии машины — с мягкой и жесткой крышей.
Создатели кабриолетов и спорткупе почему-то имеют давнюю традицию мерить объем багажника не литрами и даже не галлонами, а сумками для гольфа. Так вот, в Sebring, если соберетесь ехать с закрытой крышей, их влезет четыре, ну а если решите домчать до гольф-клуба с ветерком — две. Тем, кто никогда в жизни не играл в гольф, остается лишь поверить в это.
Базовых версий в России не будет. Значит, купить Sebring Covertible по дешевке не получится.
Разработчики машины называют эти показателями лучшими в классе. Во многом это последствия того, что кабриолет на 8 сантиметров длиннее седана. Большой размер и при этом невысокая цена (в Chrysler говорят, что Sebring будет на 15% дешевле одноклассников). В Америке это работало, и предыдущее поколение модели продавалось на ура. Сработает ли это в России?
Внутри все то же самое, что и у седана, в том числе и «волшебные» подстаканники с подогревом и охлаждением. А вот мультимедийная система MyGIG с навигацией, DVD и жестким диском к нам поставлять не будет, по крайней мере, пока.
К нам решено поставлять только топ-версию Limited — с кожаным салоном, 188-сильным V6 объемом 2,7 литра и шестиступенчатым «автоматом». Для Европы запасена версия с двухлитровым турбодизелем и шестискоростной «механикой».
Итак, мировой старт продаж состоялся, а что у нас? Купить машину можно будет уже в начале 2008 года, но чтобы насладиться ездой без крыши, придется подождать до лета. А заодно и узнать, какая же лучше — жесткая или мягкая.
Источник: drive.ru
