В Монако два пилота McLaren были как никогда близки друг к другу. Увидим ли мы борьбу между титулованным Алонсо и невероятно мотивированным Гамильтоном?
Похоже, действующий чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) всерьез озабочен прогрессом своего юного напарника Льюиса Гамильтона (Lewis Hamilton). После финиша пилотов McLaren в Гран-при Монако команду в открытую обвиняли в командной тактике. Позже «серебряные стрелы» оправдали, но тут подлил масла в огонь и сам Алонсо.
Испанец заявил, что если бы в McLaren было четкое распределение на первого и второго пилота, то подобной проблемы и не возникло бы. Да и борьбы никакой не намечалось — по словам Фернандо, он легко контролировал отрыв и не позволил бы Гамильтону обогнать себя. Но руководство команды явно не поддержит подобную инициативу.
Во-первых, Рон Деннис (Ron Dennis) — босс McLaren — ярый сторонник честной борьбы между своими гонщиками. А во-вторых, вряд ли с этим согласится Льюис Гамильтон! Ведь сейчас, несмотря на две победы Алонсо, очков у них поровну! Так что придется испанцу доказывать свое превосходство на гоночной трассе.
Информация размещена на интернет-сайте autoinstruction.ru
Источник: drive.ru
