Проект строительства дублёра Кутузовского проспекта существует уже с 2003 года. И только сейчас за него, похоже, взялись серьёзно.
Уже ходили разговоры о платных дублерах. Например, для Каширского шоссе. На этом дебаты о платных дорогах не умолкли. Глава Минтранса России Игорь Левитин на встрече с московским мэром Юрием Лужковым поддержал проект строительства трассы, дублирующей Кутузовский проспект.
Причем ездить по этому дублеру можно будет только за деньги. Свое начало дорога возьмет от 3-го транспортного кольца в районе «Москва-Сити» и, пересекая по пока еще не построенному мосту Москву-реку, направится в сторону области вдоль Смоленской железной дороги.
Сдать трассу в эксплуатацию планируют до конца 2010 года. Средства на реализацию проекта будут поступать как из федерального и городского бюджетов, так и от частных инвесторов, о чем сообщил на встрече сам Левитин. Вот только он умолчал, когда, собственно, строительство начнется.
Источник: drive.ru
