Мало кто сомневается, что и на Четвёртом кольце мы увидим точно такую же картину.
Московское правительство не оставляет попыток решить транспортную проблему. Недавно мы сообщали, что началось строительство Четвертого транспортного кольца. На днях новыми подробностями поделился главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
По его словам, Четвертое транспортное кольцо соединит Волгоградский и Ленинградский проспекты уже в 2010 году. Новый участок пройдет вдоль Московской окружной железной дороги. «В текущем году надо подготовить проект участка, а затем понадобится еще три года на его воплощение», — сказал архитектор.
Полностью строительство Четвертого кольца планируется завершить в 2013 году. Общая протяженность магистрали составит 74 км, что почти вдвое больше, чем у Третьего транспортного кольца. Согласно проекту новый московский автобан будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и обойдется без светофоров. Пропускная способность в час пик составит около 5,5 тысяч автомобилей.
Смотрите оригинал на указанном сайте [www.AutoInstruction.ru]
Между тем, не надо быть экспертом в области дорожного строительства, чтобы понять: новое кольцо не решит проблем автомобилистов. Москва отстала в развитии транспортной инфраструктуры лет на 20. По последним оценкам, сейчас в столице не хватает 350 км дорог. Так что страшно подумать, что нас ждет в 2013 году.
Источник: drive.ru
