Интересно, а за рулём Porsche Carrera GT сидит член Госсовета и спешит по важным делам государственного масштаба? Или, быть может, этот суперкар везёт детей на экскурсию?
Российское правительство утвердило новое положение о сопровождении транспорта машинами ГИБДД и военной автоинспекции (ВАИ). Предполагается, что черных внедорожников и огромных седанов в компании с автомобилями ГИБДД станет намного меньше.
По новым правилам сотрудники ГИБДД и ВАИ могут сопровождать только транспорт, перевозящий детей, военную технику, автомобили членов Госсовета (во время поездок по служебным делам) и спецтранспорт, предназначенный для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководство автоинспекции будет предоставлять машины для конвоирования исключительно по предварительным заявкам.
При этом сопровождаемым запрещается превышать скорость, проезжать на красный, выезжать на встречные полосы движения и нарушать правила переезда железнодорожных путей. Бедные богатые дяди. Номеров с флажками лишили, спецсигналов лишили, теперь еще и гибддшниками не воспользуешься.
(Материал скопирован с онлайн-ресурса: «AutoInstruction»)
Источник: drive.ru
