
Современные китайские иномарки поголовно имеют в своем арсенале гигантские дисплеи мультимедиа, только вот их работа часто далека от идеальной. С какими неудобствами сталкиваются российские автовладельцы и чем они вызваны, разбирался портал «АвтоВзгляд».
Если выделить самые частые жалобы, то владельцам китайских иномарок в России приходится мириться с мигающим экраном, сброшенными настройками или «забытыми» сопряженными устройствами. Из-за этого автовладельцам нужно снова и снова проходить через процедуру подключения. Причем мультимедиа может не только игнорировать телефон владельца авто, при худшем сценарии головное устройство перестанет взаимодействовать со всей бортовой системой машины.
В большинстве проблем с мультимедиа не всегда виноват завод-изготовитель, говорят автоэксперты. Иногда достаточно банального обновления прошивки смартфона, чтобы все сбои прекратились.
Так что прежде, чем заваливать автопроизводителя гневными претензиями и оставлять на форумах едкие комментарии, лучше опытным путем проверить самое доступное решение проблемы. Если неисправности остались, тогда разбираться придется техническим специалистам марки, советует издание.
[Оригинал найдёте на этом ресурсе: www.AutoInstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
