
Некоторое время назад, румынская Dacia рассказала о планах по созданию нового небольшого электромобиля, который будет стоить 15 000 фунтов стерлингов или 1,5 млн.руб. Причем сделать это компания планирует в кратчайшие сроки - примерно за 15 месяцев.
Недавно, официальный представитель автопроизводителя рассказал журналистам о том, что Dacia стремится увеличить долю электромобилей в своем модельном ряду.
«Поэтому мы продолжаем разрабатывать модель, о которой ранее в этом году объявил бывший генеральный директор Renault, Лука де Мео, и в ближайшие месяцы мы поделимся с вами новыми подробностями. Вам не придется ждать слишком долго», — сказал представитель румынской компании.
Господин Де Мео отметил, что новый электромобиль будет сконструирован всего за 15 месяцев, что явно быстрее, чем 21 месяц, которые потребуются модели Twingo, чтобы пройти путь от получения разрешения на производство до начала этого производства.
Таким образом получается, что новый электромобиль Dacia мы увидим примерно через год, а старт его серийного производства запланирован на лето следующего года. Судя по имеющимся слухам, новая электрическая модель будет создана на базе Renault Twingo нового поколения.
Инсайдеры также говорят о том, что новинка будет продаваться наряду с существующим электромобилем Dacia Spring, который появился на рынке в прошлом году. Но так как Spring полностью собирается в Китае, он зависит от европейских тарифов на китайские электромобили, которые могут существенно повысить его цену.
.
(Исходник статьи на этом веб-сайте: «www.AutoInstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
