
«АвтоВАЗ» решил для наращивания объемов производства новой Lada Iskra перенести выпуск Lada Granta. Такой информацией делится ТГ-канал канала KhaDm.
По информации источника, седан «Гранта» хотят перевести на линию к «Нивам». В первое время объемы сборки будут небольшими - порядка сотни машин. До конца года эту цифру автовазовцы хотят нарастить до трехсот экземпляров.
Напомним, изначальный план по выпуску «Искр» российский автогигант подкорректировал в меньшую сторону. Сейчас автопроизводитель ориентируется на показатель в 20 000 машин.
При этом автовазовцы говорят, что смогут оперативно поднять планку, если этого потребует рынок. Для этого заранее готовятся мощности.

Источник: carsweek.ru
