
Представительство япоснкого бренда в США принудили удовлетворить судебный иск по поводу заявлений о том, что лобовые стекла в некоторых из самых популярных моделей компании склонны к растрескиванию, из-за чего владельцам приходится платить за их замену собственными средствами. Автопроизводитель возместит расходы тем, кому пришлось заменить или отремонтировать лобовое стекло, и обязался выплатить компенсацию четырем истцам, которые изначально подали этот иск. Однако настоящими победителями стали юристы, участвовавшие в деле - они получили больше всего денег.

В опубликованном документе, который был подан в 2018 году, японский автопроизводитель обвинялся в применении лобовых стекол плохого качества. В иске также утверждалось, что Subaru намеренно скрывала этот дефект.
Согласно судебному решению, автопроизводитель выплатит компенсацию владельцам Ascent, Forester, Legacy и Outback. Каждый из четырех истцов получит по 4555 долларов, а адвокаты этого — по 6 258 369 долларов. Для того, чтобы получить эти деньги, нужно предоставить все необходимые документы о ремонте лобового стекла.
По данным Subaru, такая трещина «представляет собой особый тип повреждения лобового стекла, характеризующийся определенными особенностями.
Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru Outback 2025 года продают в России по цене топовых «китайцев». На одном из классифайдов продают Subaru Outback 2025 года. Это внедорожник для американского рынка в исполнении Onix Edition.
Источник: carsweek.ru
