
Как пишет местный новостной портал IRCITY.ru, оба контракта подписали в декабре, а поставки автомобилей ожидаются до конца года. В роли поставщик выступит официальный дилер «Москвича» в Иркутске. Три авто обойдутся в сумму порядка 8 млн рублей, это около 2,5 миллиона за машину.
Лифтбэки «Москвич 6», на которые собираются пересесть иркутские власти, появился на российском рынке этой осенью. Это автомобиль С-сегмента, по пропорциям почти совпадающий со Skoda Octavia. Длина «Москвича» — 4770 мм, а Octavia — 4689 мм.
Вариантов силовых установок два: 1,5-литровый 136-сильный двигатель в связке с CVT и более мощный 174-сильный мотор 280 Нм, сочетающийся с 6-ступенчатым «роботом».
Для покупки новинка доступна в трех комплектациях - «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж».

Ранее стало известно, что на газовом форуме в Санкт-Петербурге показали «Москвич 6» с ГБО на метане.
(Материал заимствован у портала: www.autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
