
В ноябре этого года доля машин из параллельного импорта снизилась до 8%. Для сравнения, в октябре речь шла о цифре в 11%, а в ноябре прошлого года - 9%.
Эксперт, опрошенный «Российской газетой», выделил два важных фактора появления такой тенденции. Первый - ужесточившаяся политика в отношении параллельного импорта автомобилей.
Второй - относительно «насытившийся» рынок после временной просадки, когда пустыми уставились целые ниши после ухода европейских и азиатских марок.
По подсчетам специалистов «АВТОСТАТа», 47% всех проданных в ноябре легковых автомобилей было импортировано официальными дистрибьюторами. Если брать прошлогодний результат - рост больше, чем в два раза.

Ранее стало известно, что россияне переносят плановые ТО автомобилей, чтобы вложиться в празднование Нового года.
Источник: carsweek.ru
