
По данным Росстата, за два месяца зимы текущего года с конвейеров российских предприятий выпустили 203 тысяч легковушек. Это на 7,2% меньше результатов за два первых месяца того года. Месяц назад в стране выпустили 107,9 тысяч легковушек. Это на 13,8% меньше, чем в 2021 году.
Производственная площадка АвтоВАза в Ижевске в феврале приступила к выпуску модернизированного флагмана в лице «Весты». На калининградском «Автоторе» начали сборку паркетника Kia Sportage пятого поколения.
Сборка грузовиков за два месяца года достигла отметки в 26,1 тыс. автомобилей. В процентном выражении это на 26,9% превышает результаты аналогичного времени минувшего года. Месяц назад с конвейеров автопроизводств выпустили 17,5 тыс. грузовиков. Это на 16,6% выше показателей того года. Примечательно, что КАМАЗ в прошлом месяце смог увеличить объемы сборки машин на 12,4%. Компания предложила рынку 4 тыс. 52 машинокомплекта.

Источник: carsweek.ru
