
Автожурнал «За рулем» выяснил у своих подписчиков в группе Viber, планируют ли они накопить деньги для приобретения нового авто в ближайшее время.
Аналитики Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выяснили, что на сегодняшний день российским водителям на новый автомобиль приходится откладывать деньги в течение пяти лет. Этот срок приблизился к показателям, которые были в СССР.
При этом редакция «За рулем» захотела узнать у своих подписчиков в тематической группе Viber, занимаются ли они откладыванием денег с каждой зарплаты на новую легковушку. Их также интересовало, как у них получается это делать.
По итогам опроса оказалось, что наименьшая категория из 3% при анализе ответов 1,7 тыс. участников проекта — это те, кто без проблем может купить новый автомобиль после двух лет эксплуатации прежней модели. 10% опрошенных копят на машину несколько лет.
Оригинал выложен на портале Autoinstruction.ru
25% респондентов ответили, что использует актуальный для последнего десятилетия алгоритм. Сперва продают старый автомобиль или отдают его дилерам по предложению трейд-ин, а затем берут новую легковушку по кредитному договору. При этом наибольшая категория респондентов (62%) ответила, что они не думают о приобретении машины, так как их волнуют более насущные проблемы.

Источник: carsweek.ru
