
Эксперты узнали, верят ли россияне, что к лету 2022-ого объемы продаж корейских и китайских моделей на авторынке России могут достигнуть 50%. С завершением продаж моделей от западных и японских марок эта тема активно комментируется в СМИ.
За минувшие две недели ряд автоконцернов одновременно сделали заявления о завершении поставок и выпуска своих моделей на локальных предприятиях. Это сделали BMW, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, Daimler Truck, General Motors, Ford, Jaguar Land Rover, Volkswagen, Skoda и Volvo. К середине марта этот перечень продолжает увеличиваться.
Говоря о смещении смещения доли отечественного авторынка в сторону машин из Кореи и Китая, 64% опрошенных водителей ответили, что такая ситуация вполне реальна. Еще 28% респондентов не стали спешить с прогнозами, т.к. все быстро меняется. 8% читателей издания выступили с оптимистичными прогнозами. Они считают, что иномарки из Японии и Европы вновь начнут продаваться в автосалонах России, т.к. они всего лишь приостановили доставку авто в нашу страну.
Автоаналитик издания «За рулем» Кирилл Милешкин отметил, что рейтинги иномарок из Кореи и Китая повысятся, но не столь радикально. В предстоящие месяцы обстановка будет стабилизироваться с тем же числом автобрендов, что и было, и выбор автолюбителей поменяется не столь кардинально.
Оригинал расположен на ресурсе [AutoInstruction]

Источник: carsweek.ru
