
Британский автопроизводитель взял аккумуляторы от прототипа I-Pace и инженерно-испытательных автомобилей и использовал их для создания накопителя энергии с нулевым уровнем выбросов. Названная автономной системой хранения энергии от батарей, она обеспечивает питание с нулевым уровнем выбросов в тех случаях, когда доступ к электросети может быть ограничен или недоступен.
В качестве средства демонстрации системы команда Jaguar TCS Racing протестировала ее во время испытаний перед чемпионатом мира ABB FIA Formula E 2022 года в Великобритании и Испании, используя блок хранения для запуска диагностического оборудования и подачи вспомогательного питания.
Аккумулятор имеет емкость 125 кВтч, что означает, что его можно использовать для полной зарядки I-Pace или для питания обычного дома в течение недели. Он также заряжается от солнечных батарей и доступен для коммерческой аренды. Он может заряжать электромобили мощностью до 22 кВт, и когда срок службы батареи, наконец, подходит к концу, Jaguar заявляет, что она на 95% подлежит вторичной переработке.
Это привносит новый элемент в историю устойчивого развития как производителя энергоэффективных и углеродопоглощающих технологий. Мы с нетерпением ждем продолжения пути с Jaguar Land Rover и предоставления инновационных решений для инфраструктуры зарядки для поддержки электрификации их лучших в своем классе автомобилей.

Источник: carsweek.ru
