
Как отметил в разговоре с журналистами Антон Алиханов, «Автотор» сумел организовать весьма эффективную антикризисную политику. Автозавод начал собирать 14 новых моделей.
По итогам года предприятие может выпустить минимум 55 тысяч автомобилей. Причем объемы производства к концу года могут достигнуть и 70 000 единиц, прогнозирует губернатор. Также Антон Алиханов напомнил, что «Автотор» сегодня активно сотрудничает с новыми партнерами из КНР.
Как недавно сообщили инсайдеры, в конце октября «Автотор» в тестовом режиме приступил к сборке первой партии китайских купеобразных кроссоверов DFSK Fengon iX5. Речь о крупноузловом методе (SKD).
Об официальном запуске производства автомобилей Fengon могут объявить в ближайшее время.

Ранее наш портал рассказывал, что автозавод «Автотор» оформил патент на логотип для будущего электромобиля. Это названия «Амбер Авто» и «Автотор Амбер».
Источник: carsweek.ru
