
Как пишет РИА Новости со ссылкой на слова Антона Алиханова, сегодня «Автотор» производит пять моделей вместо автомобилей ушедших из России марок.
К концу года к ним присоединятся еще несколько моделей от новых китайских партнеров. Напомним, прежде с конвейера этого предприятия сходили машины с логотипами BMW, KIA и Hyundai.
После их ухода из РФ предприятию пришлось искать новых партеров. Ими стали китайские компании BAIC, Kaiyi и SWM. Автомобили этих марок производят в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова. Причем присутствует частичная локализация автозапчастей.
Что касается ассортимента выпускаемых на «Автоторе» машин, то это будут представители самых разных сегментов, заявил глава региона.
(Источник статьи доступен на портале: Autoinstruction.ru)

Ранее стало известно, что калининградский завод «Автотор» может начать производство автомашин Dongfeng.
Источник: carsweek.ru
