
Как пишет РИА Новости со ссылкой на слова Антона Алиханова, сегодня «Автотор» производит пять моделей вместо автомобилей ушедших из России марок.
К концу года к ним присоединятся еще несколько моделей от новых китайских партнеров. Напомним, прежде с конвейера этого предприятия сходили машины с логотипами BMW, KIA и Hyundai.
После их ухода из РФ предприятию пришлось искать новых партеров. Ими стали китайские компании BAIC, Kaiyi и SWM. Автомобили этих марок производят в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова. Причем присутствует частичная локализация автозапчастей.
Что касается ассортимента выпускаемых на «Автоторе» машин, то это будут представители самых разных сегментов, заявил глава региона.

Ранее стало известно, что калининградский завод «Автотор» может начать производство автомашин Dongfeng.
Статья опубликована первоначально здесь [AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
