
В скором времени линейка моделей еще одного китайского автобренда пройдет сертификационные мероприятия для выпуска автомашин на белорусской сборочной площадке.
В Белоруссии нацелены производить иномарки новичка с китайского авторынка. Подробности передает заместитель премьер-министра республики Петр Пархомчик в одном из интервью СМИ. По его мнению, выпуском новинки будет заниматься сборочная площадка «Юнисон». Постановка этих автомашин на конвейерную линию состоится в следующем месяце. В предстоящие несколько недель завершиться процесс получения ОТТС.
По словам топ-менеджера, новые иномарки из КНР не будут соперничать с иномарками бренда Geely, которые производят на СЗАО «Белджи», так как считаются представителями бизнес-класса. Есть предположение, что новыми паркетниками могут оказаться модели бренда Hongqi, но заместитель премьер-министра Белоруссии не стал озвучивать название автоконцерна, передает портал Quto.
Ранее первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков рассказал, что белорусский автозавод договорился с некой компанией из Китая, которая занимается выпуском автомашин.

Статья опубликована первоначально здесь [www.Autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
