
Автолюбители из 14 штатов могут получить автомобили с двигателем внутреннего сгорания, но Stellantis отправит их в эти штаты (включая Калифорнию, Нью-Йорк, Пенсильванию и другие) только в том случае, если водители сделали заказ. Клиенты больше не смогут выбрать версии с ДВС из моторной линейки дилера.
Между тем, в остальных штатах, которые будут соблюдать правила выбросов, установленные федеральным правительством, Stellantis не будет поставлять электрифицированные модели дилерам, если только клиент еще не заказал их.
Такое решение связано с тем, что Stellantis не является участником соглашения, достигнутого пятью автопроизводителями с CARB в 2020 году. Для этих автоконцернов правление будет учитывать средние выбросы их общенационального автопарка при оценке соответствия его правилам.
Поскольку Stellantis изначально не собиралась присоединяться к соглашению, ее выбросы измеряются только автомобилями, которые она продает в штатах, согласившихся присоединиться к стандартам выбросов CARB. Однако это решение все же стало неожиданностью для некоторых дилеров.

Статья опубликована первоначально здесь: www.autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
