
Во время своего выступления в заксобре, где Олег Кожемяко рассказал о деятельности правительства в прошлом году, прозвучала информация о судьбе завода «Соллерс».
Здесь хотят запустить новую линию. И помогут в этом специалисты из КНР. Что это будут за партнеры, чиновник уточнять не стал.
До 2022-го Mazda и «Соллерс» собирали на заводе во Владивостоке модели Mazda CX-9, Mazda CX-5 и Mazda 6. Затем предприятие ушло в простой.
В ноябре сообщили, что компания якобы хочет организовать здесь сборку кроссоверов среднего ценового сегмента с логотипом новых партнеров. Также еще прошлым летом СМИ писали, что на заводе заметили делегацию из Китая.
В конце года «Соллерс» выкупила долю Mazda. Что касается перезапуска предприятия, то это будет третий квартал текущего года.

[Текст взят с портала проекта Autoinstruction.ru]
Ранее стало известно, что Sollers на 150 тысяч снизила ценники коммерческих фургонов Sollers Argo на российском рынке.
Источник: carsweek.ru
