
Согласно официальной информации Росстата, за три дебютных месяца этого года с конвейерных линий отечественных производителей выпустили 86,4 тысячи легковых авто. Это на 64,6% ниже результата за этот же промежуток времени прошлого года.
В первый месяце весны производители смогли собрать 32,5 тысячи автомашин. В процентном выражении это на 20,3% уступает показателям того года.
Выпуск грузовиков за первый квартал этого года достиг показателя в 33,5 тысячи машин. Это на 17,6% ниже результатов за этот же промежуток времени того года.
За март автопроизводители страны выпустили 7,4 тысяч грузовых моделей, что на 6,7% превышает аналогичные результаты того года.

Источник: carsweek.ru
