
Максимальный прирост в категории дорогостоящих автомашин пришелся на бренд Bentley. В прошлом месяце заключили сделки для 18 автомашин. В процентном выражении это рост на 125%. Подробности сообщает редакция «РГ», ссылаясь на данные, которые предоставили эксперты компании «Открытие Авто».
Первые места рейтинга, где насчитываются сотни автомашин, получили автоконцерны из Германии. Так, модели марки BMW приобрели 662 россиянина. Это прирост продаж на 26 процентов. Машины компании Mercedes-Benz выбрали для себя 543 водителей. Это плюс 9% к прежнему показателю.
Модели Audi продавались с приростом в 21%. В количественном выражении это 250 купленных авто. Иномарки с логотипом Porsche приобрели 174 российских автолюбителя, что на 32% превышает прежние показатели. Модели Lexus разошлись тиражом в 371 авто. Рост продаж составил 40%. Чуть больше 100 автомобилей приходятся на иномарки Land Rover, Genesis и Tesla. Максимальным ростом на 57% в прошлом месяце отметилась компания Volvo.
Автоэкспорты считают, что активность на рынке премиальных моделей связана с корректировками валютного курса. Узнав о предстоящем росте цен, наши соотечественники решили выбирать модели из премиальной категории машин.

Источник: carsweek.ru
