
Lexus планирует выпустить новую полностью электрическую модель к 2026 году, чтобы заработать на спросе на такие автомобили. Во время недавнего разговора с представителями СМИ нынешний глава Lexus и будущий президент Toyota Кодзи Сато сообщил, что Lexus возглавит переход автопроизводителя на аккумуляторные электромобили, сообщает Nikkei Asia.
Компания стремится разработать аккумуляторный электромобиль следующего поколения под маркой Lexus, в котором все, от аккумуляторов и платформ до конструкции автомобиля, будет оптимизировано для электромобилей. Чтобы поставлять привлекательные электромобили, бренду необходимо радикально изменить способ ведения бизнеса, от производства до продаж и обслуживания, ориентируясь на использование электромобилей в первую очередь. Lexus возглавит эту трансформацию.
Мало что известно о следующем электромобиле от Lexus. Он пойдет по стопам первого электромобиля бренда RZ, в создании которого Toyota Кодзи Сато сыграл важную роль. Вполне вероятно, что он примет форму внедорожника, учитывая постоянный спрос на такие автомобили. Для Lexus будет важно представить электромобиль следующего поколения с солидным запасом хода. Нынешний RZ приводится в движение аккумуляторной батареей емкостью 71,4 кВтч, которая приводит в действие пару электродвигателей. Вместе они обеспечивают мощность 313 л.с. Вариант начального уровня может проехать 354 км без подзарядки, в то время как запас хода более роскошного RZ 450e Luxury ограничен всего 315 км. Lexus должен попытаться увеличить этот показатель дальности по крайней мере до 482 км, чтобы лучше конкурировать с электромобилями своих конкурентов.
Кодзи Сато вступит в должность главного исполнительного директора и президента Toyota с 1 апреля после того, как Акио Тойода сделал заявление о том, что уходит в отставку.
(Весь материал скопирован с сайта: www.AutoInstruction.ru)

Источник: carsweek.ru
