
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо заявил о своих перспективах в гоночной серии. По словам испанца, он был бы совсем не против перехода в одну из команд-лидеров.
Однако на данный момент вакантных мест для него там нет. Напомним, что Алонсо вернулся в королевские гонки в 2021 году после длительного перерыва. Испанец выступал в составе команды «Альпин» и за 2 сезона завоевал один подиум. В нынешнем году Алонсо принял решение о переходе в состав команды «Астон Мартин».
Как сказал сам Алонсо, в плане перспективы именно «Астон Мартин» сейчас является лучшим вариантом продолжения карьеры. В команду приходят именитые инженеры, также запускается новая аэродинамическая труба.
Фернандо заявил, что рассчитывает бороться за победы через 2-3 года. И в этом случае испанец будет чувствовать свой непосредственный вклад.

Ранее наш портал рассказывал, что команда «Астон Мартин» предоставила Фернандо Алонсо служебную машину. Ее стоимость достигает 300 тыс. долларов.
Источник: carsweek.ru
