
Такой точкой зрения в беседе с «Газета.Ru» поделился автоэксперт Петр Баканов. По его словам, моторное масло от сетевых магазинов, как правило, делают на каком-то легальном нефтехимическом производстве.
Только вот его качество далеко не самое лучшее. В такие канистры очень часто заливают дешевое третьесортное масло.
Если залить такое масло, то мотор может и не сломаться. Но негативные последствия все-таки будут: задиры в цилиндрах, повышенная выработка, сильный нагар и прочее.
Такие недорогие масла обычно покупают владельцы старых «Жигулей», а также экономящие на обслуживании техники работники автобаз, говорит Петр Баканов. В новые автомобили эксперт настоятельно рекомендует не заливать дешевые моторные масла.
Слишком велик риск попасть на дорогой ремонт.

Ранее наш портал рассказывал, как завести автомашину в сильный мороз.
(Оригинал можно просмотреть на сайте: AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
